Texte libre

A .C . LONGUE   Basket                  Week end  27 et 28/09/2014                             

 Tableau de service

 

Heure du    match

 

Catégorie

Responsable de l’équipe

 

Niveau

 

adversaire

 

MARQUE / CHRONO  /ARBITRES

 

Samedi

10 h 00

 

U09 Masculin

 

 

D3 D

 

SAUMUR LB

A 1 : Evelyne FOIN

A 2 :

M : Mathéo ECK

C : Thomas BRAULT

 

Samedi

11 h 30

 

U11 – 3 Fémnin

Vanessa BRAULT

 

D4 D

 

TRELAZE 2

A1 : Evelyne FOIN

A2 : Thomas BRAULT

M. : Parent

C :  Parent

 

Samedi

14 h

 

 

U 11-3 Masculin

Sonia PETEL

 

 

D4 E

 

 

LES ROSIERS 2u

A 1 : Margot FOURREAU

A 2 : Evelyne FOIN

M : léa HOUTIN

C : Lou FOURREAU

Samedi

15 h 30

 

U 11- 1 Féminin

 

 

D2 B

 

TIERCE 1

A 1 : Quentin CHANTREAU

A2 : Arnaud HOUTIN

M : Mathias GUITTON

C : Thibault QUENTIN

 

Samedi

17 h

 

 

U 15 – 1 Masculin

LAROCHE Fabienne

 

D1 B

 

 

ECOUFLANT

A 1 : Camille FOIN

A2   Thomas LEMER

M : Maxence BEAULIEU

C : Quentin CHANTREAU

 

Samedi

18 H 30

 

U 17 1 – Masculin

Christian RAIMBAULT

 

 

D2 B

 

TIERCE

A 1  Stéphanie LE BRETON

A2  Samuel CHAUSSERAIS

M  ClémenceVIOLLEAU

C  Adeline VERSILLER

Samedi

20 H 30

Seniors

Filles 1

Emeline GUY

 

RF2  A

 

St Georges de Vendée

A 1 Officiel

A 2 Officiel

 Nicolas RAIMBAULT

 Steven SOUILLET

 

Dimanche

10 h

 

U13 Féminin

Bénito Ruiz Gomez

 

 

D4 C

 

Authion Basket

A1 Alain CHAUVIN

A2 Benjamin BLANC

M Parent

C Ayan VIGNEUX

Dimanche

11 h 30

 

U 11 -1 Masculin

Gaëlle GIRARD

 

D2 E

 

LES ROSIERS 1

A1 Vero GUY

A2 Maxence BEAULIEU

M Parent

C Parent

 

Dimanche

13 H 30

 

U 13 – 3 Masculin

Isabelle ECK

 

D4 C

 

ST MATHURIN 2

A1 Noémie FOIN

A2 Scotty GABORIT

M Chloé LEROY

C  Charlotte RIVRON

 

Dimanche

15 h 30

 

Seniors filles 2

Alain CHAUVIN

 

DF4 B

 

BAUGE

A1  Camille FOIN

A2 Benoit LANDREAU

M Hervé Ildiss

C  Aurélien BUREAU

 

Dimanche

17 H 30

 

Seniors Gars 3

Aurélien BUREAU

 

Dm5 C

 

FAYE D’ANJOU

A  Vero GUY

A  Elise GUILLEAU

M Agathe CHAUVIN

C  Eloise LEBOUC

 

INFOS TOURNOI

POULES ET PLANNING DE MATCHS

                                                                                   PLANNING MATCHS

BENJAMINES - GIRLS U13

GROUPE A

GROUPE B

A1

AC LONGUE

B1

CHOLET JF

A2

UFAB

B2

BLEGNY

A3

SEL 72

B3

SEL 49

A4

CHOLET BASKET

B4

BOURGES

BENJAMINS - BOYS U13

GROUPE A

GROUPE B

GROUPE C

GROUPE D

A1

AC LONGUE

B1

PERKUNAS

C1

SIAULIAI

D1

SEL. 49

A2

RTC NOORD

B2

BC FRAIRE

C2

CHOLET BASKET

D2

BBC HANSBEKE

A3

VEVEY RIVIERA

B3

AVRILLE

C3

SEL BRUXELLES

D3

ST MEDARD

3EME TOURNOI DES P'TITS PRODIGES

        

7 et 8 JUIN 2014

WEEK-END DE LA PENTECOTE

TOURNOI INTERNATIONAL BASKET

BENJAMINS / BENJAMINES - U13

A LONGUE

Nous aurons le plaisir d'accueillir pour notre 3e édition de jeunes joueurs et joueuses de différentes nations :

FRANCE , SUISSE, ESPAGNE, REPUBLIQUE TCHEQUE, ALLEMAGNE, HOLLANDE, BELGIQUE, LITUANIE

 

RESERVEZ dès à présent votre week-end de Pentecôte, amis bénévoles et hébergeants faîtes vous connaitre, sans vous notre tournoi ne peut avoir lieu.

RESULTATS ET CLASSEMENTS

Nos partenaires

  • clubeo
  • Sturno
  • L' Equip
  • Ets PACORY
  • DELAUNAY
  • ENCINAS coiffure
  • Banque Populaire Atlantique
  • Architrio (Michel BROSSIER)
  • SARL Charobert frères
  • NETTO
  • Super U
  • Mécaloire (SA)
  • CER France 49
  • Fouillet Ets
  • La Philippière
  • PFG (Pompes Funèbres Général)
  • L' Arlequin (mercerie)
  • Aréas assurance
  • Bricomarché
  • Jean Yves SIMON (métalleire)
  • Carrosserie Longuéenne
  • Ragneau
  • Ambulances Anjou Touraine
  • AREAS assurances
  • AUTOSUR
  • Le CHAPLIN (bar)
  • Douceur Angevine
  • FABRINA (Espace Conduite)
  • Esprit Coiffure
  • Franck BERTHELAGE
  • GABILLER
  • Garage PINEAU Cuon
  • Georges DELAPORTE
  • Joël TOUCHET
  • La POMME de PIN
  • La TABLEE CAMPAGNARDE
  • Le RELAIS de BRION
  • Les TERRASSES de SAUMUR
  • MILLET Ets
  • PINEAU TP
  • PROXI les ROSIERS
  • RICOU TRANSPORT
  • SARL HAYES Pascal
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • 12
    • 13
    • 14
    • 15
    • 16
    • 17
    • 18
    • 19
    • 20
    • 21
    • 22
    • 23
    • 24
    • 25
    • 26
    • 27
    • 28
    • 29
    • 30
    • 31
    • 32
    • 33
    • 34
    • 35
    • 36
    • 37
    • 38
    • 39
    • 40
    • 41
    • 42
    • 43
Voir tous nos partenaires

ANNIVERSAIRES DU MOIS