ATHLETIC CLUB LONGUE BASKET  : site officiel du club de basket de LONGUE JUMELLES - clubeo

LES DEUX EQUIPES FANIONS DU CLUB DE RETOUR A LA SALLE POUR LEUR CHAMPIONNAT

30 septembre 2015 - 21:00

Un très gros week-end s'annonce pour le 03 et 04 Octobre, en effet nos 2 équipes fanions jouent à domicile, tout d'abord les gars samedi à 20 h 30 contre la Séguinière 2, une équipe qui descend de R3. 1er match réussi à l'exterieur où l'équipe s'est imposé brillamment sur le score de 65 à 47 contre Ste Gemmes sur Loire, une équipe qui descendait également de R3.  Cette victoire s 'est dessinée grâce à une très grosse défense, et les 10 joueurs ont apporté leur contribution à ce succès en se partageant la marque

Les filles sont allées gagner à ERDRE Basket sur le score de 56 à 42 . Elles ont réalisé un beau match où là aussi le collectif a fait la différence. Dimanche à 15 h 30 elles joueront contre la MOTHE ACHARD, une équipe qui s'est également imposée lors de son 1er match.

En levée de rideau samedi soir, à 18 h 30 les U 17 région, joueront contre CHOLET 3 après une petite défaite à l'extérieur pour leur 1ère à ce niveau, 

Dimanche également à 13  h 30 la 3 garçons jouera contre La Jumellière, avec le retour dans cette équipe de Mathieu BIGOT.

il ne faut pas oublier nos plus jeunes qui commenceront dès 9 h 30 Samedi, A suivre les U 11 Filles 1 et les U 11 Garçons 1 qui se sont imposés lors de leur 1er match  à l'extérieur en D2.

Voir également

Commentaires

Pascal Pelletier est devenu membre environ 2 heures
Vanessa Amelissa est devenu membre environ 20 heures
72-12
U15 Féminin 2 / AVRILLE 2 environ 24 heures
U15 Féminin 2 / AVRILLE 2 et 6 autres : résumés des matchs environ 24 heures
26-17
U9 FEMININ / DOUE LA FONTAINE environ 24 heures
34-20
U 11 FEMININ 2 / LES ROSIERS environ 24 heures
20-0
SENIORS GARS 5 / CHAPELLE ROUSSELIN 2 environ 24 heures
20-0
SENIORS GARS 3 / LE PUY ST BONNET 2 environ 24 heures
48-37
AVRILLE 1 / U 13 Féminin 1 environ 24 heures
53-48
U 15 Féminin / VIE BOULOGNE environ 24 heures
8-38
SAUMUR LB 2 / U 9 Masculin 1 environ 24 heures
36-22
AUTHION BASKET / U 11 Masculin 3 environ 24 heures
27-20
U 11 Masculin 2 / MAZE environ 24 heures
26-54
ETOILE ANGERS 3 / U 11Masculin 1 environ 24 heures
40-49
U 13- Masculin 1 / ST JEAN DES MAUVRETS environ 24 heures

Aucun événement

RESULTATS ET CLASSEMENTS