×
ATHLETIC CLUB LONGUE BASKET
ACCUEIL
ACTUALITÉ
EQUIPES
CALENDRIER / RÉSULTATS
SAISON 2021/2022
SAISON 2021/2022
RÉSULTATS DU WEEK-END
TABLEAU DE SERVICE
CHAMPIONNAT
PLANNING ENTRAINEMENT 2021/2022
CLUB
CLUB
REVUE DE PRESSE CLUB
REVUE DE PRESSE CLUB
ATTENTE
ATTENTE
ATTENTE
ROMAIN DUPORT ET ANTYWANE ROBINSON À LONGUÉ
LES SENIORS RESTENT EN RM3
COMMUNAUTÉ
DIRIGEANTS
VIDÉOS
PHOTOS
ARBITRES
PARTENAIRES
AGENDA
SALLES
PETITES ANNONCES
TOURNOI P'TITS PRODIGES
TOURNOI P'TITS PRODIGES
HÉBERGEMENT
INFORMATION
LIVRE D'OR
PHOTOS ET VIDÉOS
RÈGLEMENT / RULES
ILS EN PARLENT
ORGANISATION
PARTICIPANTS ET RÉSULTATS
PARTICIPANTS ET RÉSULTATS
EDITION 2012
EDITION 2013
EDITION 2014
EDITION 2015
HISTOIRE CLUB
HISTOIRE CLUB
PÉRIODE 1950 - 1970
PÉRIODE 1971 - 1980
PÉRIODE 1981 - 1990
PÉRIODE 1991- 2000
PÉRIODE 2001 - 2010
PÉRIODE 2011 - 2015
PÉRIODE 2016 - 2020
CONTACT
Toggle navigation
ATHLETIC CLUB LONGUE BASKET
by
Connexion
by
ACCUEIL
ACTUALITÉ
EQUIPES
CALENDRIER / RÉSULTATS
SAISON 2021/2022
RÉSULTATS DU WEEK-END
TABLEAU DE SERVICE
CHAMPIONNAT
PLANNING ENTRAINEMENT 2021/2022
CLUB
REVUE DE PRESSE CLUB
ATTENTE
ATTENTE
ATTENTE
ROMAIN DUPORT ET ANTYWANE ROBINSON À LONGUÉ
LES SENIORS RESTENT EN RM3
COMMUNAUTÉ
DIRIGEANTS
VIDÉOS
PHOTOS
ARBITRES
PARTENAIRES
AGENDA
SALLES
PETITES ANNONCES
TOURNOI P'TITS PRODIGES
HÉBERGEMENT
INFORMATION
LIVRE D'OR
PHOTOS ET VIDÉOS
RÈGLEMENT / RULES
ILS EN PARLENT
ORGANISATION
PARTICIPANTS ET RÉSULTATS
EDITION 2012
EDITION 2013
EDITION 2014
EDITION 2015
HISTOIRE CLUB
PÉRIODE 1950 - 1970
PÉRIODE 1971 - 1980
PÉRIODE 1981 - 1990
PÉRIODE 1991- 2000
PÉRIODE 2001 - 2010
PÉRIODE 2011 - 2015
PÉRIODE 2016 - 2020
CONTACT
Accueil
/
EquipesSaison 2018-2019
/
Equipe U 13- Masculin 2 - D 4 B (2ème phase)
/
Calendrier / Résultats
U 13- Masculin 2 - D 4 B (2ème phase)
SENIORS GARS 1 - RM3 A
U 17 - Masculin - R2A
U 15 Féminin - R2A
U 13 Féminin 1 - R2 A
SENIORS FILLES 1 - PRE-REGION
SENIORS FILLES 2 - DF3 POULE BASSE A
SENIORS GARS 2 - DM2 POULE HAUTE B
SENIORS GARS 3 - DM4 POULE HAUTE B
seniors GARS 4 - DM5 POULE HAUTE B
SENIORS GARS 5 - DM5 POULE BASSE B
LOISIRS - Sans
U15 Féminin 2 - D2 A (2ème phase)
U13 F 2 - D3 C (2ème phase)
U 11 féminin 1 - D1 B 2ème phase
U 11 FEMININ 2 - D3 D (2ème phase)
U9 FEMININ 1 - D3 C(2ème phase)
U 20 -Masculin - D3 A (2ème phase)
U 15 - Masculin 1 - D1 D (2ème phase)
U 15 - Masculin 2 - D3 C (2ème phase)
U 13- Masculin 1 - D2B (2ème phase)
U 13- Masculin 2 - D 4 B (2ème phase)
U 13 Masculin 3 - D 4C (2ème phase)
U 11Masculin 1 - D1D (2ème phase)
U 11 Masculin 2 - D 2 B (2ème phase)
U 11 Masculin 3 - D3 C (2ème phase)
U 9 Masculin 1 - D3E (2ème phase)
U 9 Masculin . 2 - D4E
U9 Masculin 3 - D4 E
U9. FEMININ 2 - D4 D
0
Infos
Effectif
Calendrier / Résultats
Stats Équipe
Stats Joueurs
Championnat
Toutes compétitions
Championnat
Amical
samedi 22 septembre 2018
Murs Erigne
53
9
U 13- Masculin 2
Championnat
Résumé
samedi 29 septembre 2018
U 13- Masculin 2
24
27
Layon Bc
Championnat
Résumé
samedi 6 octobre 2018
Saumur Lb 2
26
35
U 13- Masculin 2
Championnat
Résumé
samedi 13 octobre 2018
U 13- Masculin 2
27
22
Beaufort Maze 2
Championnat
Résumé
samedi 20 octobre 2018
Doue La Fontaine 2
20
0
U 13- Masculin 2
Championnat
Résumé
samedi 10 novembre 2018
U 13- Masculin 2
23
52
Murs Erigne
Championnat
Résumé
samedi 17 novembre 2018
Layon Basket
43
38
U 13- Masculin 2
Championnat
Résumé
samedi 24 novembre 2018
U 13- Masculin 2
41
14
Saumur Lb 2
Championnat
Résumé
samedi 8 décembre 2018
Doue La Fontaine
33
28
U 13- Masculin 2
Championnat
Résumé
samedi 15 décembre 2018
Beaufort Maze 2
44
18
U 13- Masculin 2
Championnat
Résumé
samedi 12 janvier 2019
Brissac 3
27
45
U 13- Masculin 2
Championnat
Résumé
samedi 19 janvier 2019
U 13- Masculin 2
35
27
Layon Basket 2
Championnat
Résumé
samedi 2 février 2019
U 13- Masculin 2
42
33
Les Rosiers
Championnat
Résumé
samedi 23 février 2019
Saumur Lb 2
15
61
U 13- Masculin 2
Championnat
Résumé
samedi 9 mars 2019
U 13- Masculin 2
26
43
Brissac 3
Championnat
Résumé
samedi 23 mars 2019
Layon Basket 2
20
40
U 13- Masculin 2
Championnat
Résumé
samedi 27 avril 2019
Les Rosiers
28
45
U 13- Masculin 2
Championnat
Résumé
samedi 11 mai 2019
U 13- Masculin 2
53
16
Saumur Lb 2
Championnat
Résumé
Commentaires
FIL D'ACTU
RÉSULTATS
TOUT
ACL basket
vient de remporter le trophée 2000000 visites
1 an
Baptiste Hervagault
est devenu membre
1 an
olivier canevet
est devenu membre
1 an
20
-
0
DENEE MOZE / U9 M2
1 an
DENEE-MOZE / U 13 Masculin 2
et 6 autres : résumés des matchs
1 an
14
-
39
LA SEGUINIERE / U 11 Masculin 1
1 an
41
-
22
U11 M2 / SAUMUR LB 2
1 an
39
-
33
CHEMILLE 2 / U 15 féminin 1
1 an
56
-
41
DENEE-MOZE / U 13 Masculin 2
1 an
74
-
62
U 15 - Masculin / TREMENTINES
1 an
53
-
40
DOUE 2 / SENIORS GARS 4
1 an
71
-
74
seniors GARS 3 / ST LEGER SOUS CHOLET
1 an
66
-
54
BOUCHEMAINE 2 / SENIORS GARS 2
1 an
U 15 - Masculin / TREMENTINES
et 6
1 an
21
-
16
DOUE / U9 M2
1 an
PROCHAIN ÉVÉNEMENT
+
Aucun événement
RESULTATS ET CLASSEMENTS
LIEN VERS LA FFBB
NOS PARTENAIRES
Voir tous nos partenaires
Commentaires